Десять школьников попали в больницу из-за распыленного семиклассником газового баллончика


Десять новосибирских учеников сегодня увезли в больницу прямо из школы. Дети стали жертвами шалости семиклассника.
20 сентября 2013, 18:25
Вести новосибирск

Для некоторых учеников школы №165 третий урок сегодня отменили. Всех тех, кто занимался в этом крыле, эвакуировали на улицу. Школьник якобы нашел перцовый баллон на улице. Мальчик решил опробовать его прямо перед началом урока.

Андрей Яковлев, директор школы № 165: "У нас же все дети в коридоре, прозвенел звонок и ученик шел на урок. Он задержался там на 2-3 минуты и шел в учебный кабинет". 

Эвакуировали два класса - около 50 детей. Уже на улице троим школьникам стало плохо. Вызвали скорую помощь. Выяснилось, что у одного из детей астма. Позже самочувствие ухудшилось еще у нескольких ребят. В больницу госпитализировали 9 человек. В школу прибыли правоохранители - они провели профилактическую беседу с хулиганом. Скорее всего, к нему теперь будет более пристальное внимание сотрудников комитета по делам несовершеннолетних. Учителя отмечают мальчик порядочный и скорее всего сам не ожидал такого поворота событий.

Даже из такого ЧП можно извлечь пользу. Родители учеников, школьники, директор школы убедились, что все службы - скорая помощь, полиция, МЧС Роспотребнадзор - сработали оперативно.

читайте также