Директора бердской УК задержали за хищение 20 миллионов рублей


Директора бердской УК задержали за хищение 20 миллионов рублей
14 сентября был задержан бывший директор управляющей компании «Жилстройсервис» Алексей Осин, ранее являвшийся депутатом горсовета Бердска. Его задержали в рамках уголовного дела о причинении ущерба «Комбинат бытовых услуг».
14 сентября 2016, 16:55
Фото: Курьер. Среда. Бердск
Вести новосибирск

В Бердске задержан бывший директор УК «Жилстройсервис» Алексей Осин, которого подозревают в хищении 20 млн рублей, сообщает интернет портал «Бердск-онлайн».

Как стало известно следователям, Алексей Осин с августа 2010 года по март 2015 года, являвшийся в тот момент депутатом горсовета Бердска, умышленно не оплачивал в полном объеме счета-фактуры своего подрядчика — МУП «Комбинат бытовых услуг», хотя имел возможность платить.

Подрядчик занимался поставкой тепла и горячей воды для 21 дома УК «Жилстройсервис», директором которой Алексей Осин являлся. Следователи установили, что в период, когда  управляющая компания «Жилстройсервис» не платила по счетам, Осин приобрел дорогостоящую недвижимость и автомобиль премиум-класса.

На момент проверок из компании без объяснения причин были уволены все сотрудники входивших в управляющую компанию —  более 100 человек. Люди в течение полугода не получали зарплату.

Учредителями компании были братья Алексей и Николай Осины. Директор и соучредитель «Жилстройсервиса» Алексей Осин в момент скандала был арестован за то, что в нетрезвом состоянии насмерть сбил пешехода и покинул место ДТП.

В результате преступной деятельности Алексея Осина как директора управляющей компании, МУП «КБУ» причинен ущерб в размере свыше 20 миллионов рублей. Преступные действия Осина повлекли введение в отношении должника – ООО «УК «Жилстройсервис» процедуры банкротства. 

Фото: Курьер. Среда. Бердск
читайте также