Директора муниципального предприятия осудили на два года под Новосибирском


Барабинский районный суд приговорил директора МУП «Управляющая организация по коммунальному хозяйству» Зюзинского сельсовета к двум годам условно за присвоение денег предприятия  
16 октября 2019, 12:53
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
Согласно материалам суда, 61-летний Сергей Белов с Февраля по Август 2018 года при помощи поддельных чеков украл из бюджета около 30 тысяч рублей. Директор предприятия приказывал главному бухгалтеру выдавать ему деньги на закупку необходимых предприятию товаров.

Как выяснило следствие, Белов тратил деньги не только на нужды управляющей компании ХКХ, но и для приобретения материальных ценностей для себя. Чтобы скрыть махинации, он предоставлял бухгалтерии подложные чеки.

Ущерб злоумышленник возместил предприятию ещё во время предварительного следствия, однако суд всё равно приговорил бывшего директора к лишению свободы на два года условно.
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также