Директора «Трэвэлерс кофе» будут судить за невыплату зарплаты


Директора «Трэвэлерс кофе» будут судить за невыплату зарплаты
По данным Следственного комитета, 42-летний директора не платил зарплату своим сотрудникам с ноября 2017 года по март 2018 года, сумма задолженности оценивается в 4 миллиона рублей.
15 января 2019, 14:36
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Директора «Трэвэлерс кофе» будут судить за невыплату зарплаты, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным ведомства, 42-летний генеральный директор ООО «Трэвэлерс кофе» не платил зарплату своим сотрудникам с ноября 2017 года по март 2018 года, сумма задолженности оценивается в 4 миллиона рублей.

«В то же время на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для выплаты зарплаты», - отметили в СК.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

Дело после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также