Два двадцатилетних японских ноутбука украли с ретро-выставки в Абакане


Пожалуй, самое неудачное ограбление года расследует полиция Абакана. Целью неизвестных взломщиков стала выставка ретро-компьютеров. Грабители вынесли два ноутбука - возрастом почти по 20 лет.
24 января 2017, 13:01
Вести новосибирск

Абсолютно бесполезные и практически ничего не стоящие. А ведь статья, по которой ведется расследования - не из легких - кража со взломом.

Итак, пропали два японских компьютера - продать их невозможно - ни один ломбард такой раритет не примет. Оба ноутбука - хоть и в отличном рабочем состоянии, однако с операционной системой 20-летней давности, а это значит, оба не могут выйти в интернет, не могут даже принять обычную флэшкарту, установить на них современную систему тоже невозможно - слишком маленькая память. И раскладка клавиатуры - у одного - только латиница, у другого - иероглифы. Один - не включается в розетку без переходника, который тоже - раритет. Организаторы выставки, как ни странно, поблагодарили грабителей за то, что ничего не разбили в зале и готовы идти на мировую - в случае возврата экспонатов.

Алексей Манаков, Организатор выставки: «Что случилось - то случилось. Если эти люди поймут, что это абсолютно бесполезно, пусть вернут. Я буду этому только рад».

читайте также