Двое новосибирцев обезвредили грабителя, напавшего на пенсионерку


Двое новосибирцев обезвредили грабителя, напавшего на пенсионерку
Уличный грабитель был задержан прохожими по «горячим следам».
20 ноября 2014, 07:43
Вести новосибирск
Сознательность горожан помогла задержать преступника, ограбившего 57-летнюю женщину.

Инцидент произошел около 20 часов на улице Петухова. По данным регионального управления МВД РФ, грабитель отобрал у пенсионерки сумку, в которой было 600 рублей.

Очевидцем нападения стал мужчина, выгуливавший собаку во дворе дома. Не мешкая, он бросился в погоню за злоумышленником. После чего он остановил проезжающую машину и попросил помощи у водителя. Эстафету преследования принял 26-летний новосибирец, возвращавшийся в тот момент домой. Через полкилометра ему удалось нагнать злоумышленника. Завязалась борьба.

Вскоре на помощь пришли сотрудники вневедомственной охраны, увидевшие дерущихся мужчин. Пострадавшая женщина опознала грабителя, кроме того, рядом с местом драки нашли похищенную сумку.  

В совершении грабежа подозревается 16-летний студент одного из новосибирских техникумов. Он задержан, возбуждено уголовное дело.

Отметим, что район улицы Петухова считается неблагополучным в криминальном отношении. Что толкнуло молодого человека на преступление, а также то, является ли он приезжим или жителем города, не уточняется.
читайте также