Двоих жителей Бердска осудят за торговлю «синтетикой»


Двоих жителей Бердска осудят за торговлю «синтетикой»
39-летний и 26-летний мужчина организовали преступный бизнес, сбывая «синтетику» как через «закладки», так и лично. Оба участника «криминального дуэта» ранее уже были судимы.
1 марта 2016, 11:42
Фото: пресс-служба УФСКН по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Бердске задержаны двое мужчин, которые занимались торговлей наркотиками.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Новосибирской области, старший и младший проживали на соседних улицах, поддерживали дружеские взаимоотношения и решили сделать совместный бизнес.

Злоумышленники приобретали в интернете оптовые партии «синтетики», расфасовывали их на мелкие части, а затем сбывали в Бердске как через «закладки», так и лично.

«Преступники были задержаны сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области с поличным – в момент сбыта очередной партии наркотиков. В ходе личного досмотра задержанных оперативниками было обнаружено и изъято 7 полимерных пакетов, содержащих синтетические наркотики так называемые «соли», - говорится в сообщении УФСКН по Новосибирской области.

Следствием установлено, что старший участник «криминального дуэта» ранее был судим за грабеж, а его младший сообщник за кражу.

На данный момент в отношении наркосбытчиков возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). В соответствии с действующим законодательством участникам преступной группы может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: пресс-служба УФСКН по Новосибирской области
читайте также