Двух наркоторговцев обезвредили в Новосибирске: у них изъяли более миллиона рублей


Двух наркоторговцев обезвредили в Новосибирске: у них изъяли более миллиона рублей
Деятельность преступников пресекли полицейские.
30 октября 2014, 13:34
Вести новосибирск

Сотрудники управления уголовного розыска задержали в Октябрьском районе двух молодых людей, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств. Молодая пара занималась распространением курительных смесей методом «закладок» на территории Новосибирска, а также Сузунского и Черепановского районов.


Во время осмотра автомобиля «Тойота Королла» у 23-летнего молодого человека и его 18-летней подруги было изъято несколько фасовок курительных смесей. Еще три упаковки наркотиков были обнаружены в тайниках недалеко от места задержания.
Затем в квартире задержанных был проведен обыск, в ходе которого сотрудники полиции изъяли курительные смеси того же состава, сотовые телефоны, весы, фасовочные материалы, банковские карты, а также наличные денежные средства в сумме свыше 1 млн 100 тыс. руб. Общий вес изъятого наркотика составил 14,7 граммов.


Возбуждено уголовное дело, сегодня следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей.


Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ, во имеющимся сведениям, предполагаемые преступники занималась сбытом наркотиков с июля по октябрь 2014 года. Установлена их причастность к преступным эпизодам по семи уголовным делам, возбужденным ранее по фактам сбыта наркотических средств. Расследование продолжается.

читайте также