Экс-полицейский брал взятки за «красивые» номера


Экс-полицейский брал взятки за «красивые» номера
Бывший полицейский продавал автомобильные номера с определенными комбинациями букв и цифр, за «красивый» номер госавтоинспектор просил от 13 до 20 тысяч рублей, в суде удалось доказать 14 эпизодов получения взяток, приговором суда 47-летний экс-полицейский приговорен к четырем годам лишения свободы условно, сообщает СУ СК России по Новосибирской области.
19 декабря 2018, 17:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Экс-полицейский брал взятки за «красивые» номера, сообщает СУ Следственного комитета России по Новосибирской области.

По версии следствия, с января по июль 2016 года полицейский давал своим подчиненным указания о выдаче ряду граждан автомобильных номеров с определенной комбинацией цифр и букв. За услугу инспектор брал деньги: стоимость номеров варьировалась от 13 до 20 тысяч рублей.

Преступную схему раскрыли коллеги при проведении проверки. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя). В суде удалось доказать 14 эпизодов получения взяток бывшим полицейским.

«Приговором суда 47-летний экс-полицейский приговорен к четырем годам лишения свободы условно», – рассказали в СУ Следственного комитета России по Новосибирской области.

Ранее «Вести» рассказывали: в Новосибирске инспектор ДПС отказался от взятки в 148 тысяч рублей. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также