Генеральная прокуратура вмешалась в дело Виктора Ганчара


Неожиданный поворот в деле отца, защитившего от вторжения пьяного незнакомца детей и квартиру. 

25 марта 2016, 17:35
Вести новосибирск

Президиум новосибирского областного суда получил представление из Генеральной прокуратуры, в котором представители ведомства заявили о необходимости переквалифицировать действия Виктор Ганчара.

По информации редакции «Дежурной части», Генеральная прокуратура просит изменить обвинение с умышленного причинения повреждений, повлекших смерть на неосторожное преступление. Напомним, в прошлом году, пьяный, незваный гость попытался зайти в квартиру - где находился Виктор Ганчар и две его дочери. В итоге завязалась потасовка, перешедшая из квартиры на лестничную клетку. Именно там и был нанесен удар, в результате которого незнакомец скончался. Причина - разрыв печени. Ганчара сначала приговорили к 7 годам строго режима. Позже наказание смягчили до шести с половиной лет. Но формулировка осталась прежней - преступление умышленное. И вот теперь Генпрокуратура заявила - преступление не было умышленным и поставила вопрос перед президиумом новосибирского областного суда о переквалифицикации действий Виктора Ганчара.

   Какое решение принял областной суд официальной информации пока нет. «Вести. Дежурная часть» продолжат следить за развитием событий.

читайте также