Главврач стоматологической клиники в Новосибирске подозревается в растрате 760 тысяч рублей


Главврач стоматологической клиники в Новосибирске подозревается в растрате 760 тысяч рублей
Предприимчивая женщина заключила фиктивные договоры на ремонт помещений с компанией, которую возглавлял её родственник, возбуждено уголовное дело, сообщили в прокуратуре.
5 октября 2016, 11:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Главврач стоматологической клиники в Новосибирске подозревается в растрате 760 тысяч рублей, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

По данным ведомства, главный врач ГБУЗ Новосибирской области «Клиническая стоматологическая поликлиника №3» заключила несколько фиктивных договоров на ремонт помещений. Директором организации, которая должна была делать ремонт, оказался родственник главврача.

«Выбору нужного подрядчика способствовал муж главврача, занимавший одну из должностей в этом же учреждении», - рассказали в прокуратуре.

Чтобы избежать необходимости размещать информацию о ремонте на сайте «Госзакупок», главный врач раздробила сделку на несколько небольших, их цена не превышала 100 тысяч рублей.

В итоге общая сумма ущерба составила 760 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Мужа главврача также привлекли в качестве соучастника.

Расследование уголовного дела находится в прокуратуре на контроле.

Фото: из открытых источников
читайте также