Грабитель новосибирского салона красоты напился во время кражи


Грабитель новосибирского салона красоты напился во время кражи
Мужчина пробрался в салон красоты с бутылкой вина, распивая алкоголь, злоумышленник собрал в сумку телевизор и ноутбуки, но уйти незамеченным не смог, мужчину задержали сотрудники Росгвардии, сообщает ведомство.
11 января 2019, 13:46
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Грабитель новосибирского салона красоты напился во время кражи, сообщает сообщество «Росгвардия | Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошёл 10 января 2019 года. Под утро в административное здание по улице Галащука в Новосибирске пробрался неизвестный. На место выехал экипаж Росгвардии.

Поднявшись на 3 этаж, где находится салон красоты, сотрудники ведомства обнаружили, что входная пластиковая дверь салона взломана. На место прибыл дополнительный экипаж: бойцы заблокировали окна с улицы и по громкоговорящей связи предложили неизвестным покинуть помещение.

«Войдя внутрь салона, сотрудники обнаружили на полу около входа объемную сумку, в которой находились телевизор и несколько ноутбуков, приготовленных на вынос. Порядок в помещении был нарушен: мебель опрокинута, шкафы вскрыты», - сообщили в областном управлении Росгвардии.

При дальнейшем обследовании помещения в одном из кабинетов сотрудники обнаружили мужчину, который тут же попытался скрыться, но был задержан. От злоумышленника исходил резкий запах алкоголя. Мужчина признался, что во время кражи пил вино, бутылку он нашёл в том же салоне.

Задержанного доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый гражданин 1974 года рождения. При личном досмотре у него был обнаружен канцелярский нож.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Ранее «Вести» рассказывали: житель Татарска взял трубу от пылесоса и ограбил магазин. Подробности – по ссылке.

 


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также