Иркутского дилера осудили в Новосибирске


Иркутского дилера осудили в Новосибирске
Для развития своего преступного бизнеса мужчина взял банковский кредит.
3 июня 2015, 12:11
Вести новосибирск

Новосибирский областной суд утвердил решение Дзержинского районного суда, который вынес обвинительный приговор жителю города Байкальска Иркутской области. Мужчина обвинялся в организации канала по пересылке в Новосибирск синтетических наркотиков.

По данным пресс-службы УФСБ по Новосибирской области, в июне 2014 года сотрудники ведомства пресекли противоправную деятельность обвиняемого, который организовал пересылку наркотиков с использованием курьерской службы. По данным следствия, обвиняемый хотел наладить сбыт наркотиков, приобретая их оптом и продавая в розницу. В родном Байкальске мужчина взял банковский кредит, через интернет заказал посылку с синтетическими наркотиками общей массой около 1 кг с доставкой через Новосибирск. Но, воспользоваться наркотиком мужчина не успел, его курьер в Новосибирске был задержан сотрудниками ФСБ с поличным.

Приобретенный килограмм вещества РВ-22 запрещен к обороту на территории РФ, при изготовлении курительных смесей из него вышло бы более 100 тысяч разовых доз.

Суд назначил обвиняемому 9 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

читайте также