Искушённого любителя алкоголя поймали за кражи в Новосибирске


Искушённого любителя алкоголя поймали за кражи в Новосибирске
Долгое время преступнику удавалось сбегать с места происшествия
13 сентября 2021, 20:37
Елизавета Хабенко / Фото: gp.by
Вести новосибирск
В минувшие выходные в Новосибирске бойцы ГБР поймали похитителей дорогого алкоголя и сигарет. Предположительно, задержанные могут быть причастны к серийным кражам. Об этом сообщили в пресс-службе агентства безопасности «Гвардия».

Одного похитителя поймали с поличным под утро субботы, 11 сентября 2021 года. Около 4:45 в магазине по продаже табачной продукции на проспекте Дзержинского сработала сигнализация. Прибывшие бойцы ГБР обнаружили следы взлома и убегающего с места преступления мужчину. В результате его удалось задержать с большим пакетом, набитым блоками сигарет разных марок. Сейчас взломщика проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Ещё один нарушитель попался вечером этого же дня на улице Авиастроителей. Ранее мужчина многократно наведывался в магазин и похищал дорогую алкогольную продукцию. Вор попадал в объективы камер видеонаблюдения, но поймать его не помогало даже регулярное наблюдение сотрудников «Гвардии». Каждый раз ему удавалось сбежать с места преступления. В этот раз похититель появился перед закрытием магазина. Продавцы сразу узнали злоумышленника и вызвали группу быстрого реагирования. Через несколько минут его наконец задержали и передали полиции. Мужчину также подозревают в серии краж.
Елизавета Хабенко / Фото: gp.by
читайте также