Хирурга областного кардиологического диспансера подозревают в педофилии


29 августа 2011, 13:52
Вести новосибирск

В своем муже Светлана засомневалась месяца два назад. Супруг вдруг стал неуёмно ласков с сыновьями. Их в семье трое: старшему 7 лет, среднему 2 года, младшему - 4 месяца. Потом в разговорах отца с детьми стали проскальзывать недвусмысленные фразы. Наконец, старший сын открылся матери, посвятив ее в некоторые интимные подробности.

Мама обратилась в полицию. В квартире установили скрытую видеокамеру. На снятых кадрах, по рассказам матери, её муж совершал сексуальные действия с детьми и с собакой.

Уголовное дело возбуждено по статье насильственные действия сексуального характера. Главный подозреваемый - кардиохирург областного кардиологического диспансера, комментировать эту информацию в следственном комитете пока отказываются.

Мы связались с коллегами подозреваемого. С их слов, накануне вечером он позвонил на работу и сказал, что не сможет выйти. Причин не объяснял. Врачи кардиодиспансера не верят в обвинения - да еще и по такой статье. Подозреваемый - уважаемый кардиохирург. В диспансере он работает больше 10-ти лет. На его счету не одна спасенная жизнь. Писал научные статьи, ездил на конференции.

В Новосибирской области - это уже не первое громкое дело по щекотливой статье. Только зарегистрированных случаев педофилии за последний год стало в два раза больше.

Игорь Поперечный, психотерапевт: "Просто у нас сейчас стало все более открыто, люди стали искать защиту, стали более грамотными. Дети остаются без надзора, без прикрытия. Ребенок знает, что защищен, если встал за спину родителей - прикрыт. Такой защиты многие дети не испытывают".

Анна Чеботарева, начальник отдела управления охраны общественного порядка ГУ МВД РФ по НСО: "90% действия сексуального характера - это либо кровные родственники, либо близкие, члены семьи, дальние родственники, либо хорошо знакомые люди".

По информации из наших источников, подозреваемый кардиохирург уже написал явку с повинной.

читайте также