Хоккеисты «Сибири» одержали победу над «Нефтехимиком» - 7:2

Вначале гости взяли инициативу в свои руки, однако сибирякам удалось собраться.
13 декабря 2014, 11:03
Встреча хоккеистов «Сибири» с нижнекамским «Нефтехимиком» завершилась победой новосибирцев - 7:2 (2:2, 3:0, 2:0). Игра прошла накануне вечером в Новосибирске в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Сначала гости получили преимущество, забив шайбу на 6 минуте игры. Во второй раз «Нефтехимик» забросил шайбу через полторы минуты. Однако на перерыв команды уходили уже с равным счетом 2:2. Во втором и третьем периоде игроки «Сибири» забили еще 5 шайб, не дав сопернику  шанса отыграться.

Голы "Сибири": 13:37 Энлунд Й (Кугрышев Д, Коскиранта Я) 1:2; 18:23 Шумаков С (Санников С) 2:2; 31:49 Улльстрем Д (Моня Д, Меньшиков В) 3:2 (бол); 36:04 Энлунд Й (Кугрышев Д, Белов В) 4:2; 36:33 Улльстрем Д (Моня Д, Копейкин А) 5:2; 46:28 Херсли П (Энлунд Й, Коскиранта Я) 6:2; 51:39 Ефименко А 7:2
Ворота защищал Александр Салак, отразивший 28 бросков из 30.

Сейчас «Сибирь» располагается на четвертой строчке турнирной таблицы восточной конференции лиги. Следующая игра состоится на домашнем льду 14 декабря. В гости к сибирякам приедет тольяттинская «Лада».