Компанию «Холидей» оштрафовали на 200 тысяч коррупционные нарушения


Компанию «Холидей» оштрафовали на 200 тысяч коррупционные нарушения
После прокурорской проверки выяснилось, что компания совершила два правонарушения, связанных с коррупцией, при приёме на работу бывших сотрудников полиции и миграционной службы.
2 октября 2015, 12:41
Вести новосибирск

Прокуратура Первомайского района провела проверку ООО «Компания Холидей» и выявила коррупционные правонарушения, связанные с приёмом на работу бывших сотрудников полиции и миграционной службы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки выяснилось, что заместитель начальника штаба УМВД России по г. Новосибирску и инспектор отдела УФМС России по Новосибирской области в Первомайском районе г. Новосибирска были приняты в ООО «Компания Холидей» на работу. 

Сама компания, в свою очередь, не направила бывшему работодателю уведомление о найме госслужащего на работу. По этим основаниям прокурор возбудил 2 дела об административном правонарушении. 

«Мировой судья 2 судебного участка Новосибирского судебного района, рассмотрев постановления прокурора района, назначил ООО «Компания Холидей» административное наказание по ст.19.29 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 200 тыс. руб», - говорится в сообщении Прокуратуры.

Постановления в законную силу не вступили.

читайте также