Кто задрал коз? Сегодня над этим вопросом ломают голову жители совхоза Толмачевский


На стайки селян что ни ночь совершает нападение неизвестный хищник.
12 июля 2011, 14:28
Вести новосибирск

Наталья Григоревская потеряла двух кормилиц. Дойным козам зверь сломал шею. Бойню устроил ночью. Спастись удалось только маленькому козленку, он спрятался за бочку, поэтому и выжил. Но такой свидетель преступления, вряд ли расскажет подробности. О том, что произошло, теперь строит версии весь совхоз. Местный ветеринар предположил, что поработал озверевший пес. Большой, с метр в холке, с крупной головой и массивными коренными зубами.

Александр Кузьмин, ветеринар: "Внешний осмотр показал наличие ран на брюшине и укусов на шее, была произведена препарация кожи - изможжение мышечной ткани до кости".

Местные жители запаниковали, в ход даже пошли версии о мистической чупакабре, звере, который убивает именно коз. Но ветеринар уверяет, никакой мистики, все объяснимо. А то, что хищник не съел мясо, вероятно, не был голоден, им движил азарт, охотничий инстинкт. Впрочем, хозяйка коз скептически относится к версии о собаке убийце. Тем боле, что в совхозе это не первый случай нападения на домашних питомцев, двумя ночами ранее сосед потерял трех кормилиц.

Наталья Григоревская, жительница совхоза Толмачевский: "Я не считаю, что это собака, это какой надо собакой быть, чтобы шею обхватить и все кости раздробить и эти раны на шее, откуда они? Если бы была бы собака, у меня вот щенок сидит, она бы его я думаю, растерзала бы".

Толмачевцы говорят о том, что по соседству с домами последнее время появились огромные норы, а ночами в поле слышится вой, похожий на плач ребенка. Быть может это гиены, но откуда им взяться в этом районе - большой вопрос. На место ЧП уже приезжала милиция, уверяют, следы не собачьи, а чьи? Пока так и не выяснили. Сейчас жители совхоза переживают не только за жизнь домашних питомцев, но и собственных детей. Но ветеринары уверяют, пока в стайках есть потенциальные жертвы, хищник на человека не бросится. Ну а туши коз, сейчас уже сожгли, в пищу, они оказались не пригодны, слишком долго пролежали на солнцепеке.

читайте также