Менеджера логистической компании обвинили в коммерческом подкупе в Новосибирске


Менеджера логистической компании обвинили в коммерческом подкупе в Новосибирске
По информации пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, старший менеджер транспортного отдела АО «АРПИ Сибирь» незаконно получил почти 3 миллиона рублей.
5 июля 2019, 17:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В совершении 12 преступлений по статье «Коммерческий подкуп в крупном размере, с вымогательством предмета подкупа» обвинили 54-летнего новосибирца. Он выполнял управленческие функции в организации, которая распространяла печатную продукцию и доставляла попутные грузы в другие регионы.

С апреля 2017 по ноябрь 2018 года злоумышленник получил от 12 предпринимателей и представителей малого бизнеса более 2,8 миллиона рублей. Он просил деньги за работу, входящую в его служебные полномочия.

«Предприниматели перечисляли деньги на открытый им в банке расчетный счет за т.н. «услуги» — предоставление от общества постоянных заказов на перевозку грузов», — сообщили в ведомстве.

Предприниматели должны были оплатить от 5% до 20% от суммы с каждого оплаченного обществом заказа. Потерпевшие не хотели нести финансовые потери, поэтому были вынуждены незаконно перечислять деньги обвиняемому. Уголовное дело по данному факту рассмотрит Кировский районный суд.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также