Мэр Барабинска стал фигурантом уголовного дела


Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Барабинска.
25 августа 2017, 08:30
Вести новосибирск

По официальной информации, Максима Овсянникова подозревают в халатности, ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем нарушение прав граждан.

По данным следствия, речь идет невыполнении региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья. 46 квартир люди не получили до сих пор, хотя все сроки вышли еще в июле 2014 года. Строительство дома не завершили, а возведенный объект имеет множество дефектов строительных конструкций. Несмотря на это, говорится в сообщении Следственного комитета, глава администрации города Барабинска согласовывал застройщику оплату выполненных работ на сумму свыше 37 миллионов рублей.

О том, что в Барабинске неспокойно, «Вести» рассказали накануне. Местные жители собрали три тысячи подписей с требованием отставки местного главы. Программа переселения из ветхого жилья как раз была одной из основных претензий. Свое обращение барабинцы отправили Президенту, губернатору и спикеру регионального Заксобрания.

И, добавим, связаться с мэром Барабинска Максимом Овсянниковым сегодня, как и накануне, не получилось. Чиновник официально в отпуске и на звонки на мобильный телефон не отвечает.

читайте также