Молодая пара попалась на ограблении ювелирного салона


Молодая пара попалась на ограблении ювелирного салона
Девушка и парень подозреваются в серии ограблений ювелирных салонов в Новосибирске.
5 августа 2015, 12:00
Вести новосибирск

24 июля в один из ювелирных салонов Центрального района Новосибирска зашла молодая пара. Девушка попросила показать ей золотой браслет, пока девушка примеряла то один, то другой, её спутник забрал с лотка одни из дорогих браслетов за 70 тысяч рублей. Девушка для виду примерила несколько браслетов, но ни один ей, на удивление, не подошёл. Напарники спокойно покинули магазин. Продавец обнаружила пропажу и сообщила в полицию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, спустя некоторое время были установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались жители Первомайского района в возрасте 28 и 23 лет. Молодой человек, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

В ходе проверки была установлена их причастном к совершению аналогичных преступлений на территории Центрального, Заельцовского и Дзержинского районов Новосибирска. Везде злоумышленники действовали по одной схеме и выбирали достаточно дорогие украшения – стоимостью не менее 50 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские продолжают работу по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов. Всех, кто пострадал от действий данных гражданин, просят обращаться по телефону 232-21-90 или в ближайшее подразделение органов внутренних дел.

читайте также