Мошенники за месяц заработали на доверчивых новосибирцах пять миллионов рублей


Мошенники за месяц заработали на доверчивых новосибирцах пять миллионов рублей
Молодые люди открыли финансовую контору и пообещали новосибирцам высокие ставки по вкладам – от 32 до 52 процентов, но через месяц исчезли, сообщает ГУ МВД России по НСО.
13 сентября 2018, 12:00
Фото, видео: ГУ МВД России по НСО
Вести новосибирск

Мошенники за месяц заработали на доверчивых новосибирцах пять миллионов рублей, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по НСО.

Преступники приехали в Новосибирск и на подставное лицо зарегистрировали фирму, которую широко разрекламировали. Финансовая компания предлагала новосибирцам высокие ставки по вкладам – от 32 до 52 процентов.

«Выгодные условия организаторы незаконного бизнеса объясняли участием в современных инвестиционных проектах, в которых якобы будут задействованы денежные средства вкладчиков. На самом деле никаких финансовых операций с поступающими средствами не осуществлялось», – рассказали в полиции.

Всего за месяц (с 6 декабря 2017 года по 5 января 2018 года) тринадцать горожан перевели на счёт организации более пяти миллионов рублей. Размеры вкладов варьировались от 30 тыс. до 1,4 млн рублей. В январе мошенники сбежали из Новосибирска.

Потерпевшие хватились своих денег и обратились в полицию. Мошенников задержали на территории Твери и Санкт-Петербурга. Суд арестовал трех подозреваемых за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Ведется следствие, полиция устанавливает возможных потерпевших.

Ранее «Вести» сообщали, что мошенники под видом сотрудников Пенсионного фонда рассылали сообщения новосибирцам. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото, видео: ГУ МВД России по НСО
читайте также