Муж пропавшей в Новосибирске женщины признался в убийстве


Муж пропавшей в Новосибирске женщины признался в убийстве
Внезапная ссора на отдыхе привела к убийству, тело мужчина спрятал в болоте, рассказали в СК.
21 июня 2017, 16:09
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Муж пропавшей в Новосибирске женщины признался в убийстве, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

По данным ведомства, вечером 16 июня супружеская пара на автомобиле отправилась отдыхать на пляж «Бумеранг» в Советском районе. Примерно в полночь супруги поссорились, мужчина внезапно решил убить свою жену. Он взял молоток и убил жену семью ударами по голове. Женщина умерла на месте, ее тело мужчина положил в багажник авто и вывез в лес в 3,5 км от с. Верх-Тула и утопил его в болоте.

Чтобы создать себе алиби мужчина обратился в полицию с заявлением об исчезновении супруги. Сотрудникам МВД он пояснил, что утром 17 июня отвез супругу в гости на Горский жилмассив, с тех пор о ней данных не получал.

«Ввиду безвестного исчезновения женщины и предоставления указанным лицом ложной информации об обстоятельствах её пропажи следователем СКР было возбуждено уголовное дело, при производстве следственных действий по которому злоумышленник признался в совершении инкриминируемого ему деяния, указал на места убийства и сокрытия тела потерпевшей», – заявили в СК.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). 22 июня мужчину планируют взять под стражу. Расследование продолжается.

Фото: из открытых источников
читайте также