На Каменской магистрали у Спортмастера насмерть сбит пешеход


На Каменской магистрали у Спортмастера насмерть сбит пешеход
За прошедшие 4 суток в городе и области не было зафиксировано ни одной дорожной аварии с погибшим. Положительную статистику прервала эта трагедия.
10 июля 2014, 17:35
Вести новосибирск

Сегодня, в 13.40 49-летний водитель автомобиля «ГАЗ-31105», двигаясь по Каменской магистрали, совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП от полученных травм женщина 1958 года рождения скончалась на месте, - сообщает сайт ГУ МВД РФ по НСО.

В паблике АСТ-54 сообщается: "По словам водителя Волги 31105, он двигался в сторону автовокзала. Женщину и мужчину с внуком, стоявших на разделительном газоне, он видел, но не думал, что люди шагнут на проезжую часть прямо перед автомобилем.

Тормозной путь Волги насчитывает 34 метра, но избежать столкновения не удалось. 56 - летняя женщина проломила капот машины и рухнула на землю. Пострадавшая погибла моментально, получив открытую черепно-мозговую травму. Её супруг и семилетний внук, которому в Спортмастер ходили покупать надувной бассейн, не пострадали.

Водителю Волги 49 лет, из которых 30 он провел за рулем. На машине была установлена всесезонная резина. Происшествие затруднило проезд по Каменской магистрали в сторону автовокзала".

 фото: vk.com/act54

читайте также