На новосибирских пляжах спасли четырех человек за один день


Спасатели за один день помогли выбраться из воды четырём отдыхающим, сегодня им уже оказана медицинская помощь. Все пострадавшие купались на неорганизованных пляжах.
21 июля 2014, 18:45
Вести новосибирск

Вчера на озере Юго-Западного жилмассива команда спасателей вытащила из воды двух тонущих мужчин. Причем один из них в состоянии алкогольного опьянения прыгал с катамарана в воду и повредил шейные позвонки. Сейчас он в больнице. В будние дни желающих получить солнечные ванны гораздо меньше, чем в выходные. Вчера здесь было около тысячи человек. Максимальная глубина в озере около 20 метров, несмотря на то, что по периметру всего пляжа стоят знаки "Купание запрещено" отдыхающих это не смущает. В городе просто нет другой альтернативы, а жара стоит второй месяц - так отдыхающие оправдывают купание в запрещенных местах. Не пугают ни статистика, ни предупреждение.

Владимир Подуздиков, главный государственный инспектор по маломерным судам по Новосибирской области: "50-60 % случаев, связанных с гибелью людей, происходят, когда люди находятся в неадекватном состоянии, в состоянии алкогольного опьянения. В этом году у нас погибло 5 детей, причина гибели - дети без присмотра взрослых купаются в неорганизованных местах, в результате чего происходит утопление детей".

Июль обещает быть жарким. Спасатели призывают - отдыхая на воде быть внимательней.

 

читайте также