На юргинском полигоне проходят тренировки военных разведчиков


Как узнать чужие тайны и остаться незамеченным? Чему учат в военной разведке?
26 сентября 2014, 13:14
Вести новосибирск

На юргинском полигоне шумно каждый день. Тренируется разведка! Здесь засада, там затаился снайпер, сегодня тактика, завтра стрельбы, бойцы отрабатывают навыки. За быт не беспокоятся - в общежитии каждый день душ, в столовой горячий обед. На полевых выходах тоже живут с комфортом - спальные мешки выдерживают до 15 градусов мороза, уже привыкли к термобелью и удобным рюкзакам.

Отстреляли два магазина. Есть такие специальные перчатки разведчика. Ствол разогревается до температуры выше ста градусов, но в этих перчатках можно спокойно брать - не горячо. Впрочем, разведка может работать и голыми руками, а при случае и ножами. Классический штык-нож страшное оружие в умелых руках. Сегодня бойцов ничто не отвлекает от тренировок, разведчики спокойны за тыл - получают в полтора раза больше обычных контрактников, рядовой до 40 тысяч, и все положенные льготы.

Станислав Милкин, командир взвода: «Отдаётся предпочтение военнослужащим, которые имеют разряды по различным видам спорта, которые могут быть применены в специфике данных подразделений. Если брать разведподразделения, это рукопашный бой, борьба или различные виды силовых единоборств».

Не менее важно и образование. Командиры говорят, что сейчас в разведке служат и контрактники закончившие школу с золотой медалью и парни с высшим образованием. 

читайте также