Начальник новосибирского СИЗО-1 скрыл массовую драку


Начальник новосибирского СИЗО-1 скрыл массовую драку
В должностных преступлениях уличили начальника СИЗО №1  и его заместителя в Новосибирске. Против них возбуждено уголовное дело. По данным следствия, руководители следственного изолятора скрыли факт избиения одного из подследственных, при этом ту массовую драку они же и «допустили».
14 октября 2014, 08:49
Вести новосибирск

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника ФКУ СИЗО № 1 ГУФСИН России по Новосибирской области и заместителя начальника. Начальник СИЗО подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, его заместитель - в превышении должностных полномочий.


По данным следствия, в сентябре  заместитель начальника СИЗО обеспечил возможность выхода девяти подследственных из своих камер и перемещения в другую камеру, где находился подследственный, ожидающий приговора суда. Указанными гражданами подследственному были нанесены многочисленные телесные повреждения, в результате чего он был госпитализирован. Начальник следственного изолятора, будучи осведомленным о совершении преступления на режимной территории, сообщил в правоохранительные органы о причинении телесных повреждений подследственному в результате падения со второго яруса кровати.


СИЗО-1 с марта 2011 года руководит полковник внутренней службы Руслан Робакидзе. «Следователем осуществляются следственные действия, направленные на доказывание причастности должностных лиц к преступлению», - добавили в Следственном комитете.

 

читайте также