Начальник ЦУГАЭТ Новосибирска Арам Суварян задержан по подозрению в получении взятки


Начальник Центра управления городским автоэлектротранспортом Новосибирска Арам Суварян задержан по подозрению в получении взятки. Эту информацию подтвердили в мэрии. В следственном комитете и региональном управлении ФСБ данный факт официально не подтверждают, но и не опровергают.
1 июля 2015, 13:10
Вести новосибирск

Из наших источников стало известно, что Суварян был задержан в ночь на 1 июля. Взятку получил от «перевозчика из Советского района» за выгодное распределение маршрутов общественного транспорта. 2 миллиона рублей передали через посредника.

Пресс-секретарь Анатолия Локтя Артем Скатов озвучил «Вестям» позицию мэра города Новосибирска Анатолия Локтя. Он заявил следующее - покрывать или скрывать какую либо информацию от следствия ни он ни аппарат мэрии не будут. За время работы Локтя в должности градоначальника уже было несколько громких коррупционных дел. Одно из них связано с продажей полутора тысяч муниципальных квартир. И как заявил Анатолий Локоть сегодня – мэрия, как и прежде, будет оказывать полное содействие следственным органам - надо дать им выполнить свою работу. Отметив отдельно – советником мэра Новосибирска Арам Суворян, задержанный сегодня никогда не был.

Напомним, на пост директора Центра управления городским автоэлектротранспортом Арам Суварян был назначен летом 2014 года и занимался реформированием общественного транспорта. В прошлом депутат Законодательного собрания Новосибирской области, бизнесмен, по данным новосибирских СМИ, совладелец крупнейшего рынка на Гусинобродской барахолке – «Маммон». В приемной Суваряна сегодня нам сообщили, что пока никаких следственных действий в организации не проводилось.

читайте также