Наркоторговец выращивал коноплю в подвале загородного дома


Наркоторговец выращивал коноплю в подвале загородного дома
29-летний мужчина выращивал коноплю в подвале арендованного жилого дома. Мужчина серьезно подошел к производству наркотиков – подкармливал землю удобрениями, следил на соблюдением температурного режима и уровнем влажности. Криминальный бизнес существовал с 2012 года. Возбуждено уголовное дело.
30 октября 2015, 13:55
Вести новосибирск

В Новосибирске задержан 29-летний мужчина, который занимался выращиванием конопли в загородном доме, об этом сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО.

Оранжерея, где злоумышленник растил коноплю, располагалась в подвале загородного дома, который сдавался в аренду. Когда сотрудники ОМОНА вошли в помещение, там вызревала очередная партия наркотика. Злоумышленник серьезно подошел к своему незаконному бизнесу – подкармливал землю удобрениями, следил на соблюдением температурного режима и уровнем влажности.

После обыска в машине фигуранта нашли 6 пакетов с коноплёй, а также электронные весы с остатками вещества.

 - Гражданин пояснил транспортным полицейским, что выращиванием конопли и изготовлением из неё марихуаны, он решил заняться несколько месяцев назад с целью улучшения материального положения. Однако найденные записи «учёта» ботанических экспериментов свидетельствуют, что криминальный бизнес существовал с 2012 года, - говорится в сообщении транспортной полиции.

Фигурант дела помещен в СИЗО, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК России.

читайте также