Неудачливый трейдер отправится в колонию за долги перед знакомыми


Неудачливый трейдер отправится в колонию за долги перед знакомыми
Константин Патрушев окончил курсы конверсионных операций на валютном рынке и обещал знакомым вернуть деньги с высоким процентом, но долги отдать не смог, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.
26 апреля 2017, 10:44
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Неудачливый трейдер отправится в колонию за долги перед знакомыми, сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

В 2008 году Константин Патрушев окончил курсы конверсионных операций на валютном рынке. С июня 2008 по август 2009 года мужчина занимал деньги у знакомых под выгодный процент — он хотел вложить деньги в прибыльный строительный бизнес и заработать, проводя финансовые операции с иностранной валютой на бирже в интернете. Патрушев заверял знакомых, что имеет стабильный доход и никогда не проиграет денежные средства, так как у него есть «беспроигрышная схема».

Мужчина занял у шести знакомых суммы от 307 тысяч до 4,9 млн рублей. Трейдер возвращал потерпевшим незначительные денежные суммы, являющиеся процентами за пользование денежными средствами, основную сумму долга никому не возвратил.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенного в особо крупном размере). Суд приговорил Патрушева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: из открытых источников
читайте также