Новосибирец инсценировал нападение на себя ради двух миллионов рублей


Новосибирец инсценировал нападение на себя ради двух миллионов рублей
Мужчина не хотел отдавать деловому партнеру долг в два миллиона рублей и инсценировал нападение на себя, а потом подал заявление в полицию, рассказали в прокуратуре.
20 ноября 2018, 11:13
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирец инсценировал нападение на себя ради двух миллионов рублей, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры НСО.

30-летний мужчина занял у партнера по бизнесу более двух миллионов рублей. Отдавать не хотел и решил избавиться от долга нетривиальным способом: он организовал «нападение» на себя, которое зафиксировали камеры видеонаблюдения во дворе в центре города. Затем «ограбленный» мужчина подал в заявление в полицию.

Вскоре преступный умысел вскрылся, мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения). Максимальная санкция уголовного закона за совершенное преступление предусматривает ответственность до шести лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также