Новосибирец обокрал жалостливого директора вагона-ресторана


Новосибирец обокрал жалостливого директора вагона-ресторана
Мужчина поверил в выдуманную историю о ссоре с женой от случайного знакомого, за что и поплатился собственными вещами.
6 октября 2015, 11:31
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО, 62-летний железнодорожник на вокзале в Новосибирске познакомился с местным жителем, который рассказал ему о своих трудных жизненных обстоятельствах. Мужчина рассказал, что поссорился с женой ушёл из дома и уже несколько дней ночевал на вокзале без вещей и средств к существованию. Железнодорожник проникся историей случайного знакомого, распаковал багаж и и подарил ему пару новых рубашек, футболку, брюки, носки и дал немного денег на карманные расходы. Новосибирец решил потратить выделенные ему средства на билет до Тайги, чтобы пожить у родственников. Таким образом, маршрут передвижения новых знакомых совпал.

На Тайгинском вокзале директор вагона-ресторана задремал, а его новый знакомый забрал почти все вещи из сумки доброго мужчины. Как выяснилось позже, он украл почти все, что железнодорожник взял с собой в командировку, включая полотенце, мыло и бритвенный станок.

Позже злоумышленник был задержан в Югре, когда он садился на электричку до Новосибирска. Выяснилось, что новосибирец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж, он нигде не работает и последние несколько месяцев ведёт асоциальный образ жизни. История про семейную ссору была полностью вымышленной. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело за кражу, похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу.

читайте также