Новосибирец похитил конфеты и пытался убежать от продавщиц


Новосибирец похитил конфеты и пытался убежать от продавщиц
На помощь сотрудницам магазина пришли инспекторы ДПС
29 июля 2021, 13:01
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирске мужчина после грабежа в магазине пытался скрыться от продавщиц, но попал в руки к инспекторам ДПС. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Происшествие произошло вечером во вторник, 27 июля 2021 года, на улице Богдана Хмельницкого.

Инспекторы ДПС обратили внимание на мужчину, который убегал от двух девушек. Правоохранители преследовали новосибирца и задержали его на улице Танковой. Как позже выяснилось, скрыться пытался 31-летний житель Дзержинского района, а гнались за ним продавщицы.

В магазине подозреваемый положил в свой рюкзак пять коробок конфет, однако на выходе не рассчитался. Требование персонала остановиться мужчина проигнорировал и попытался сбежать. Сумма ущерба составила 1 290 рублей.

Инспекторы ДПС доставили новосибирца в отдел полиции. Правоохранители установили, что ранее он был судим за хранение наркотиков. Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Грабёж» (часть 1 статьи 161 УК РФ). Подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее сотрудники ГИБДД раскрыли угон автомобиля в Новосибирске. 
Фото: pixabay.com
читайте также