Новосибирец пойдет под суд за фуру поддельной водки


Новосибирец пойдет под суд за фуру поддельной водки
В июле 2016 года безработный 33-летний новосибирец попытался перевезти на грузовике из Пензы в Иркутск немаркированный алкоголь, но его остановила полиция, сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.
12 мая 2017, 11:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирец пытался провезти 40 тысяч бутылок алкоголя без маркировки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО.

В июле 2016 года безработный 33-летний новосибирец попытался перевезти из Пензы в Иркутск на грузовике немаркированный алкоголь. На автодороге в Татарском районе Новосибирской области автомобиль был задержан полицейскими. Согласно предъявленным мужчиной документам, он перевозил строительные смеси.

При осмотре машины полиция обнаружила и изъяла около 40 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции известных торговых марок стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей. Проведенная экспертиза алкоголя установила, что жидкость в бутылках является водо-спиртосодержащей смесью с содержанием этилового спирта менее 35% и не соответствует установленным требованиям ГОСТа.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет с выплатой штрафа в размере до 1 миллиона рублей.

Фото: из открытых источников
читайте также