Новосибирец без лицензии торговал алкоголем на острове в Новосибирской области


Новосибирец без лицензии торговал алкоголем на острове в Новосибирской области
Мужчина создал на острове миниатюрный бар под навесом, во время рейда у него изъяли порядка 200 литров алкоголя, рассказали в пресс-службе УТ МВД по СФО.
15 августа 2018, 14:28
Фото: пресс-служба УТ МВД по СФО
Вести новосибирск

Новосибирец торговал алкоголем на острове в Новосибирской области без лицензии, об этом сообщает пресс-служба УТ МВД по СФО.

Предприимчивый 51-летний новосибирец на одном из островов в Новосибирской области создал бар. Для этого он сделал деревянную постройку, закупил алкоголь, вот только лицензию на его продажу не получил. Кроме того, новосибирец не был зарегистрирован как предприниматель.

Бизнес шел хорошо, пока не нагрянули сотрудники транспортной полиции. Они провели обыски и изъяли около 200 литров алкоголя на 350 тысяч рублей. На мужчину составили административный протокол по статье 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции», – резюмировали в транспортной полиции.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: пресс-служба УТ МВД по СФО
читайте также