Новосибирец убил женщину за отказ от знакомства в санатории


Новосибирец убил женщину за отказ от знакомства в санатории
54-летняя женщина жестоко поплатилась за шуточный отказ обидчивому мужчине. Расследование уголовного дела продолжается.
4 августа 2015, 13:41
Вести новосибирск

55-летний житель Новосибирска подозревается в убийстве 54-летней женщины в одном из санаториев Хакасии, об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, днем 27 июля мужчина прогуливался за территорией санатория и поднялся на вершину годы, где была оборудована площадка для отдыха. Там он увидел женщину, которая сидела в одиночестве на скамейке. Мужчина решил познакомиться, подошёл и попытался завязать разговор, но получил шутливый отказ. Женщина дала понять, что мужчина не в её вкусе и стала спускаться по лестнице вниз к санаторию. Мужчина разозлился, догнал свою обидчицу, ударил её рукой по лицу, схватил за шею и потащил в лес, где повалил на землю и задушил. Потом подозреваемый попытался изнасиловать мертвое тело, но «не смог этого сделать в силу физиологических причин и скрылся с места преступления».

Женщину хватились в санатории, где она отдыхала. На следующий день было найдено её тело. Местные оперативники в кратчайшие сроки задержали злоумышленника. Данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Республике Хакасия.

читайте также