Новосибирец ударил металлическим клинком бойца Росгвардии


Новосибирец ударил металлическим клинком бойца Росгвардии
Мужчина отказался платить за выпитое в магазине спиртное, прибывшим на место сотрудникам Росгвардии злоумышленник оказал сопротивление: открутил от костыля ручку, в которую был вмонтирован металлический клинок, и нанес сотруднику полиции удар в область груди, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.
12 ноября 2018, 14:20
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирец ударил металлическим клинком бойца Росгвардии, сообщает СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Инцидент произошел 9 ноября 2018 года. 42-летний мужчина пришел в магазин в Центральном районе Новосибирска. Покупатель взял с прилавка спиртной напиток и там же начал его употреблять. Заплатить за бутылку мужчина отказался. Продавец вызвал сотрудников Росгвардии.

«Мужчина не подчинился законным требованиям сотрудников, открутил от костыля ручку, в которую был вмонтирован металлический клинок, и нанес сотруднику полиции удар в область груди», – сообщает СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

К счастью, на бойце Росгвардии был надет бронежилет. Злоумышленник не смог причинить ему телесных повреждений.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы. В настоящее время 42-летний мужчина задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Вести» рассказывали: новосибирец, сбивший на автомобиле бойцов Росгвардии, отправится в колонию на пять лет. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также