Новосибирец украл у туриста из Москвы фотоаппарат за два миллиона рублей


Новосибирец украл у туриста из Москвы фотоаппарат за два миллиона рублей
22-летний молодой человек вытащил из рюкзака посетителя кафе фотоаппарат и деньги, подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.
4 декабря 2018, 13:06
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирец украл у туриста из Москвы фотоаппарат за два миллиона рублей, рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Инцидент произошёл вечером 30 ноября 2018 года в одном из кафе на улице Каменской. В заведении отдыхал турист из Москвы. Когда мужчина уже собирался уходить, он решил заглянуть в рюкзак. На месте не оказалось фотоаппарата и 150 тысяч рублей. Раздосадованный москвич позвонил в полицию. Позднее правоохранители задержали вора. Злоумышленником оказался 22-летний житель Первомайского района. Молодой человек раньше не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

«Выяснилось, что похищенный фотоаппарат задержанный сдал в ломбард, а денежные средства потратил на собственные нужды», – рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Общая сумма ущерба туристу составила два миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного имущества. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Вести» рассказывали: совестливые домушники рассказали полицейским, как ограбили квартиру новосибирского знакомого. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: из открытых источников
читайте также