Новосибирец «заказал» любовницу за 250 тысяч рублей


Новосибирец «заказал» любовницу за 250 тысяч рублей
Экс-сотрудник полиции нашел исполнителя убийства своей бывшей подруги, передал аванс, а при передаче остатка суммы был задержан, сообщили в СК.
30 июня 2016, 17:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирец «заказал» любовницу за 250 тысяч рублей, информацию распространила пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

В июне 2016 года 26-летний мужчина решил «заказать» свою бывшую подругу, с которой у него не сложились отношения. Он подыскал исполнителя убийства, встретился с ним и передал аванс и информацию о местонахождении женщины. «Киллером» выступил сотрудник правоохранительных органов, который «выехал» в Новокузнецк на дело с авансом в 20 тысяч рублей.

После «исполнения» преступления «киллер» снова встретился с заказчиком для получения остатка вознаграждения. Правоохранители задержали заказчика убийства.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, жизнь 33-летней подруги мужчина оценил в 250 тысяч рублей.

СК возбудил уголовное дело по ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, установление всех обстоятельств совершенного преступления. В целях производства значительного числа следственных действий, по делу создана следственно-оперативная группа в составе следователей СКР и сотрудников ОБОП областного главка полиции. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и предъявлении ему обвинения», - говорится в сообщении СК.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Фото: из открытых источников
читайте также