Новосибирец заступился за девушку и стал фигурантом уголовного дела


Новосибирец заступился за девушку и стал фигурантом уголовного дела
Молодой человек наблюдал случайную стычку на улице, решил вмешаться и попал в полицию, рассказали очевидцы.
23 мая 2017, 11:04
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирец заступился за девушку и стал фигурантом уголовного дела, информация опубликована в сообществе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54».

Инцидент произошел вечером 16 мая. Молодой человек сидел в своем автомобиле, припаркованном на площади Ленина. Неподалёку находились двое нетрезвых молодых людей внушительных габаритов, они временами приставали к прохожим и вызывающе себя вели. В этот момент по улице Ленина шла пара, которая собиралась перейти дорогу. Один из нетрезвых молодых людей подбежал к девушке и сильно ущипнул её за ягодицу. Спутник заступился за подругу и получил порцию агрессии в свой адрес. Девушка попросила парня уйти, и пара перешла дорогу к Госбанку. Назойливые молодые люди пошли за ребятами и пнули молодого человека.

Очевидец вышел из своего автомобиля и, по его версии, схватился с одним из дерзких молодых людей. В итоге соперник очевидца был госпитализирован, да его самого доставили в больницу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«Сам Морковин отмечает, что никогда ранее не имел проблем с законом, а произошедшее напрочь отбило у него желание заступаться за людей. Кстати, он ищет девушку и молодого человека, которым помог, так как они поблагодарили его, но не оставили контактных данных. Молодые люди очень помогут Дмитрию, если обратятся в полицию», – говорится в сообщении «АСТ-54».

Фото: из открытых источников
читайте также