Новосибирск оказался в лидерах в России по числу преступлений несовершеннолетних


Новосибирск оказался в лидерах в России по числу преступлений несовершеннолетних
В целом по России с начала года несовершеннолетние совершили 31,5 тысячу преступлений, сообщили в Главном информационно-аналитическом центре МВД РФ.
11 октября 2016, 09:53
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирск оказался в лидерах в России по числу преступлений несовершеннолетних, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Главного информационно-аналитического центра МВД РФ.

«31,5 тысячи преступлений совершены несовершеннолетними или при их соучастии, – 10,8% к аналогичному периоду прошлого года. Удельный вес от всех расследованных преступлений – 4,2%», - говорится в документе.

Новосибирская область вошла в число регионов с наибольшим удельным весом несовершеннолетних в общем числе выявленных преступников.  Малолетние нарушители совершили 7% всех преступлений в регионе. В числе лидеров оказались Забайкальский край (8%) и Амурская (7%).

Отмечены были Хабаровский и Пермский край, Республика Марий Эл, Ненецкий автономный округ, а также Свердловская, Иркутская и Калининградская области, где этот показатель выше 6%.

В обзоре отмечается, что только в 2016 году в России было возбуждено 1272 уголовных дела за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений или антиобщественных действий.

Фото: из открытых источников
читайте также