Новосибирская банда наркодилеров может получить до 20 лет лишения свободы


Новосибирская банда наркодилеров может получить до 20 лет лишения свободы
Бандой из четырёх человек руководил уроженец Искитима, он привлек своего брата и двух знакомых.
22 мая 2015, 16:53
Вести новосибирск

Сотрудники УФСКН по Новосибирской области закончили расследование уголовного дела в отношении преступной группировки, которые сбывали наркотики на территории Новосибирска через тайники-закладки.

В рамках расследования было установлено, что 30-летний уроженец Искитима организовал преступную группировку. К сбыту наркотиков мужчина привлёк своего родного брата и двух давних знакомых. Преступная группировка имела четкую иерархию: руководитель группы приобретал оптовые партии наркотиков и фасовал их, трое других осуществляли сбыт наркотиков, расчет с клиентами, а также наносили рекламные надписи на стены.

Наркополицейские обнаружили более 50 тайников с наркотиками, которые располагались как на оживлённых улицах, таки в спальных районах. При обыске у членов группировки были изъяты банковские карты, мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки а также наркотические средства в общей сложности около 1500 разовых доз.

В результате расследования уголовного дела доказано 15 эпизодов преступной деятельности. В настоящее время лидеру и активным членам преступной группы предъявлено обвинение в приготовлении к сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). В соответствии с действующим законодательством обвиняемому грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

читайте также