Новосибирская интернет-продавец детской одежды попала под статью


Новосибирские полицейские дали правовую оценку действиям интернет-продавца детской одежды. Заявили сегодня представители регионального МВД.

6 мая 2016, 09:29
Вести новосибирск

Напомним, «Вести» уже рассказывали как в редакцию с жалобами обратились несколько интернет-покупательниц. Они заказывали через сайт зимние вещи известных брендов для детей. Не новые, но по заманчивой цене. Вместо комбинезонов и курток по почте приходили старые женские кофты, поношенные туфли и пуховики. Сегодня в полиции уже 8 заявлений от обманутых покупательниц из Москвы, Владимира, Ростова на дону, Хабаровска и Владивостока. Продавец, у которой женщины заказывали одежду - живет в Новосибирске. Нашей съемочной группе она заявила, что высылала только те вещи, которые заказывали клиенты. Полицейские считают по-своему. Ущерб от такой торговли по их данным составил более 90 тысяч рублей.

Виталий Табатчиков, начальник следственного отдела ОП №4 "Калининский" управления МВД РФ по Новосибирску: « По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 159, т.е. мошенничество, совершенное путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, в настоящий момент все уголовные дела находятся в расследовании, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленный на установление свидетелей и очевидцев данного преступления, так же на установление фигуранта по данному уголовному делу 

читайте также