Новосибирские браконьеры оштрафованы за отстрел косуль


Новосибирские браконьеры оштрафованы за отстрел косуль
Двое мужчин выплатят в федеральный бюджет по 100 тысяч рублей, также у них конфисковали машину и ружья, сообщили в прокуратуре НСО.
10 сентября 2018, 17:40
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирские браконьеры оштрафованы за отстрел косуль, об этом рассказали в прокуратуре НСО. Доволенский районный суд вынес приговор двум жителям р. п. Краснозерское – 40-летнему Николаю Минакову и 59-летнему Владимиру Гузиеву.

«Суд установил, что Минаков и Гузиев в декабре 2017 года находились на территории охотничьих угодий ООО «Баган» в Доволенском районе без разрешительных документов и в неустановленное для охоты время. Там они преследовали косуль на принадлежащем Гузиеву автомобиле «Шевроле Нива», – сообщили в надзорном ведомстве.

Отметим, что браконьеры застрелили четыре особи самца косули сибирской. Ущерб животному миру составил 240 тысяч рублей.

Суд приговорил Минакова и Гузиева к штрафу по 100 тысяч рублей в доход федерального бюджета. Также с мужчин взыщут ущерб, нанесенный природе. В доход государства конфискованы автомобиль браконьеров и ружье.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также