Новосибирские полицейские будут работать в усиленном режиме до конца новогодних каникул


Всплеска преступности в первые дни этого года не зафиксировано,  сообщают сегодня правоохранители. И все же работать до конца новогодних каникул будут в усиленном режиме. Один празднично - будничный день с сотрудникам Росгвардии провела наша съёмочная группа.
5 января 2019, 16:03
Вести новосибирск
Рабочий день группа задержания начинает с объезда подведомственной территории. Железнодорожный район проблемным не считают. Скорее, одним из требующих особого внимания. Ежедневно на вокзал прибывают десятки поездов, а это - сотни гостей. И не у всех добрые намерения.

 Этот молодой человек привлёк внимание патруля беспокойный поведением. Суетливость и попытку скрыться объяснить не смог. Впрочем, многое стало понятно уже в первые секунды общения по несвязанной речи и стойкому запаху алкоголя. Задерживать мужчину не стали. Документы в порядке. Да и пообещал новосибирец продолжить отмечать праздник уже в домашней обстановке. А чтобы встреча с правоохранителями не забылась - небольшая профилактическая беседа и буклет на память.

 Небольшую памятку с основными правилами безопасного поведения и телефонами оперативных служб молодой человек забирает. Обещает обязательно ознакомиться и порядок никогда не нарушать. Группа едет дальше.

 Быть внимательнее в праздничные дни сотрудники Росгвардии советуют всем новосибирцам. Не оставлять без присмотра имущество и не злоупотреблять.
В целом, по сравнению с прошлым годом, говорят в Росгвардии, отмечают праздники новосибирцы спокойнее. Без серьезных правонарушений.
читайте также