Новосибирские полицейские изъяли 15 килограммов наркотиков


Новосибирские полицейские изъяли 15 килограммов наркотиков
Полиция пресекла канал незаконного сбыта синтетических наркотиков, сообщили в ГУ МВД России.
22 февраля 2019, 14:07
Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

Новосибирские полицейские изъяли 15 килограммов наркотиков, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Отряд спецназа «Гром» и инспекторы полка ДПС ГИБДД ГУ на автодороге «Байкал» остановили автомобиль, за рулем которого был 49-летний новосибирец. При досмотре в машине нашли 15 пакетиков кристаллообразным веществом.

«По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, общим весом 14 килограммов 745 граммов», — сообщила пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что мужчина приобретал наркотики в городах Европейской части России. После этого задержанный привозил их в Новосибирскую область, расфасовывал и продавал, раскладывая в тайники-закладки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Подозреваемый находится под стражей.

Напомним, в Новосибирске мать и сын торговали наркотиками. Во время обыска у подозреваемых нашли почти килограмм наркотиков.

 



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также