Новосибирские приставы поймали «неуловимого» должника


Новосибирские приставы поймали «неуловимого» должника
Мужчина задолжал своему сыну 7-летнему сыну почти полмиллиона рублей, сообщили в УФССП.
21 февраля 2019, 17:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирские приставы поймали «неуловимого» должника, сообщила пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

Судебные приставы по Кыштовскому району обнаружили мужчину, который долгое время скрывался от исполнения своих обязательств перед сыном. Ранее пристав неоднократно приходил к должнику, но его никогда не было дома. По словам соседей, он редко там появлялся. По информации Пенсионного фонда России, мужчина не задерживался на работе больше двух месяцев.

«Судебный пристав несколько раз направлял документы по последнему известному месту работы должника в г. Новосибирск для удержаний, однако должник успевал уволиться, а соответственно и удерживать было не из чего, документы возвращались», — сообщила пресс-служба ведомства.

После этого мужчину решили объявить в розыск. Для этого приставу нужно было собрать ряд документов, поэтому он направился по месту жительства должника. В этот раз мужчина оказался дома. Он не стал оправдываться, ответив, что приехал из города на ночном автобусе и заскочил домой лишь на пару часов.

Теперь по решению суда должник обязан работать на благо села 80 часов. Если мужчина продолжит уклоняться от обязательств, ему грозит уголовная ответственность.

Напомним, новосибирский рыбак выплатил алименты после угрозы приставов арестовать алкоголь.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости

Фото: из открытых источников
читайте также