Новосибирских полицейских обвиняют в избиении военного пенсионера


Новосибирских полицейских обвиняют в избиении военного пенсионера
Двое сотрудников правоохранительных органов приняли 63-летнего новосибирца за злоумышленника и избили его.
30 сентября 2015, 14:59
Вести новосибирск

- Следственными органами СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. "а, в" ч.3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий), - сообщают в СК РФ по НСО.

По версии следствия, полицейские, осуществляя патрулирование на территории Калининского района города Новосибирска, остановили 63-летнего мужчину и попросили предъявить документ, удостоверяющий личность.

После чего между сотрудниками и мужчиной возник конфликт, в ходе которого полицейские нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу, пояснили в ведомстве.

По информации Lifenews, потерпевший  является военным пенсионером и ветераном труда. В тот вечер он случайно оказался на улице, когда на него с обвинениями в дебоше набросились полицейские. После перенесенной операции на грудной клетке мужчина написал заявление.

- В ходе проведения комплекса проверочных мероприятий и следственных действий следственными органами СК России по Новосибирской области подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны, - говорят в пресс-службе СК.

 

читайте также