Новосибирский полицейский украл у пьяной жительницы Бердска телефоны, украшения и деньги


Новосибирский полицейский украл у пьяной жительницы Бердска телефоны, украшения и деньги
Перед судом предстанет бывший работник правоохранительных органов, обвиняемый в совершении кражи.
26 ноября 2015, 15:26
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В ноябре этого года 22-летний сотрудник полиции Управления вневедомственной охраны по городу Новосибирску, занимавшийся в свободное от работы время частным извозом, подвозил возвращавшуюся из ночного клуба малознакомую девушку.

- Поскольку пассажирка находилась в сильном алкогольном опьянении молодой человек предложил проводить ее до квартиры. Войдя в квартиру, сотрудник полиции помог девушке дойти до кровати, через несколько минут она уснула. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, полицейский похитил из квартиры потерпевшей мобильные телефоны, золотые украшения и денежные средства, после чего скрылся, - сообщают в пресс-службе СК РФ по НСО.

В ходе предварительного расследования сотрудник полиции дал признательные показания. Похищенное имущество в полном объеме было обнаружено в его автомобиле, изъято и возвращено потерпевшей.

Бывший полицейский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Дело направлено в суд.

Фото: из открытых источников
читайте также