Новосибирский Роспотребнадзор начал проверки местных ресторанов «Макдональдс»


Новосибирский Роспотребнадзор начал проверки местных ресторанов «Макдональдс»
Сеть ресторанов "Макдональдс" попала в поле зрения Роспотребнадзора. Работа нескольких точек быстрого питания сети приостановлена в Москве, новосибирские точки фаст-фуда сейчас проверяют.
21 августа 2014, 18:20
Вести новосибирск

Как стало известно сайту Тайга.инфо, управление Роспотребнадзора по Новосибирской области также приступило к проверке кафе быстрого питания, открывшегося месяц назад в «Ауре». Ведомство действует в рамках «прямого поручения правительства». Проверки идут по всей стране. В Краснодарском крае, Свердловской области, Татарстане и Башкирии. Какие именно нарушения выявлены в ресторанах быстрого питания Москвы, не сообщается. Известно лишь, что они касаются санитарного законодательства. Как передает Интерфакс, Роспотребнадзор еще в конце июля сообщал , что по его данным продукция McDonald's не соответствует требованиям безопасности. Кроме того, калорийность продуктов выше указанной на упаковке. По итогам проверки Роспотребнадзор уже подал иск в суд, чтобы запретить производство и реализацию продукции не соответствующей требованиям. Представители компании от каких либо комментариев воздерживаются.

Первый McDonald's в Новосибирске начал работать 26 июля на фудкорте «Ауры», за два часа до открытия перед ним выстроилась очередь из нескольких десятков человек. Менеджеры ожидали, что ресторан будет посещать до 2 тысяч гостей ежедневно. 21 августа вторая точка сети запущена в «Меге», подтвердили Тайге.инфо в торговом центре. До конца года в городе предполагается открытие еще двух ресторанов - на Красном проспекте и на Речном вокзале.

Фото: garagu.com

читайте также